Sandman Klaus Bösch
AustriaEnglishJapan
PhilosophiePicsStoriesMovieSand!

Du bist nicht allein!

Jede Woche erhalte ich Zuschriften von Menschen, die ein Sandbild ihren Freund nennen und mir Ihre Geschichten erzählen. Geschichten von autistischen Kindern, die durch Sandbilder einen Kontakt zur Welt herstellen können; Geschichten von Groß und Klein, die einen ganzen Abend fasziniert vor dem neuen Sandbild verbracht haben. Und immer wieder die Liebeserklärung: Ich liebe es… oder: Mein Bild ist zerbrochen und kann ohne das Sandbild nicht leben, bitte schickt mir Ersatz!

Deshalb würde es mich freuen, wenn Sie Ihre Erfahrungen, Freud und Leid durch Sandbild mit unserer großen Community teilen.

- Zeigen Sie Ihr Bild oder ein besonders schönes Fließmuster der Community!
Bild an: sandman@sandpicture.com


- Teilen Sie Ihre verrückten Sandild-Ideen mit dem Sandmann
Name:
Email:
Ihre Idee:
 

- Teilen Sie therapeutische Erfahrungen mit Sandbildern
Name:
Email:
Ihre Erfahrung:
 

- Der Sandmann vergibt für besondere Verdienste Titel mit Zertifikaten

A) Sand-People – Das kann jeder werden, der ein Sandbild besitzt.
Bitte senden Sie ein Foto Ihres Sandbildes an: sand.people@sandpicture.com

B) Sand-Addict – Jeder Sandbild-Süchtige, der drei oder mehr Bilder besitzt kann dies beantragen. Bitte senden Sie ein Foto von sich mit Ihren Bildern an: sand.addict@sandpicture.com

C) Sand-Maniac – Jeder, der nicht mehr von seinem Sandbild los kommt, kann seine Story erzählen und diesen Titel beantragen. Bitte an: sand.maniac@sandpicture.com

D) Sand-Dude – Wenn Sie Ihre Sandbilder voll im Griff haben und alles mögliche mit ihnen astellen können, dann sind Sie der Dude. Bitte beantragen unter: sand.dude@sandpicture.com

E) Sand-Lover – Teilen Sie uns mit, warum Sie Ihr Sandbild lieben, unter sand.lover@sandpicture.com und Sie bekommen das Sand-Herz-Zertifikat

Ihr Antrag wird auf dieser Seite veröffentlicht, außer Sie wünschen diese ausdrücklich nicht.